ADDRESS:
222201, Minsk region,
Smolevichi, st. Sovetskaya, 125 (working hours)
Reception phone: +375 (1776) 4-42-91 "hot line"
Fax: +375 (1776) 2-76-33
Telephone "hot line" of the district executive committee: +375 (1776) 4-42-91 "hot line"
The "hot line" of the Municipal Unitary Enterprise "Smolevichskoe Housing and Public Utilities" is open from 8.00 to 13.00 and 14.00 to 17.00 Monday-Friday by phone +375 (1776) 2-73-68
Single number of reference service "one window" - 142
E-MAIL: isp@smolevichi.gov.by (for business correspondence), the section "Electronic Appeals" for appeals from citizens and legal entities.
Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и Центральная избирательная комиссия.
В форуме принимают участие 105 обучающихся из учреждений среднего специального и высшего образования в возрасте 18 лет. Смолевичский район на мероприятии представляет учащийся 3 курса государственного колледжа Игнат Папковский.
В рамках двухдневного форума предусмотрена насыщенная программа.
Сегодня молодые избиратели встретятся с Председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой, председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко и депутатами. Также будет организована экскурсия по зданию дома Правительства.
В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи участников форума ожидает знакомство с выставочной экспозицией Открытого республиканского конкурса рисунка «Выборы глазами детей», республиканской выставкой-конкурсом детского и молодежного творчества «PROосвобождение» и с работами республиканского конкурса «РгоБеларусь».
Завершится первый день форума молодежной шоу-программой «Беларусь будущего. Выбираем вместе!». На концертную программу приглашены политические и общественные деятели, артисты белорусской эстрады, курсанты Академии МВД, Военной академии, студенты высших учебных заведений города Минска.
Во второй день, 2 февраля, на базе Национального детского технопарка состоится встреча молодежи с Министром образования Андреем Иванцом и Председателем Центральной избирательной комиссии Игорем Карпенко.
В ходе диалога будут затронуты основные вопросы избирательного права, обсуждены новшества нынешней электоральной кампании, обозначена роль Парламента и местных Советов депутатов в реализации государственной политики Республики Беларусь.
В государственном учреждении «Смолевичский городской молодежный центр» организована работа общественной приемной
(г. Смолевичи, ул. Советская, д. 126, 8(01776) 36 0 27)
Дата |
Время работы |
Время работы |
12.02.2024 г. |
12.00 – 14.30 |
17.00 – 19.00 |
13.02.2024 г. |
12.00 – 14.30 |
17.00 – 19.00 |
14.02.2024 г. |
12.00 – 14.30 |
17.00 – 19.00 |
15.02.2024 г. |
12.00 – 14.30 |
17.00 – 19.00 |
16.02.2024 г. |
12.00 – 14.30 |
17.00 – 19.00 |
17.02.2024 г. |
10.00 – 14.00 |
– |
Лучший работник промышленной сферы |
|||
1. |
СИДЛЕРЕНОК Илья Николаевич |
плавильщик металла и сплавов четвертого разряда литейно-плавильного участка литейно-механического цеха производственного унитарного предприятия «Цветмет» |
|
2. |
ШЕВЧЕНОК Ольга Борисовна |
ведущий технолог ООО «МЮНИКС» |
|
3. |
ЖУКОВЕЦ Андрей Александрович |
слесарь механосборочных работ ООО «СМИавтотранс» |
|
4. |
НЕКИПЕЛОВ Николай Андреевич |
водитель автомобиля ОАО «ТБЗ Усяж» |
|
5. |
ФРОЛОВ Сергей Николаевич |
главный инженер филиала открытого акционерного общества «Гомельдрев» «Паркетный завод» |
|
Лучший работник сельскохозяйственной сферы |
|||
6. |
КУНИЦА Николай Николаевич |
водитель автомобиля ОАО «Смолевичи Бройлер» |
|
7. |
ТОЛКАЧ Владимир Владимирович |
мастер-наладчик республиканского сельскохозяйственного дочернего унитарного предприятия «Шипяны – АСК» |
|
8. |
ГМЫРАК Виктор Константинович |
заместитель генерального директора по бройлерному производству открытого акционерного общества «Смолевичи Бройлер» |
|
9. |
ХОЛОДИНСКИЙ Владимир Александрович |
животновод районного сельскохозяйственного унитарного предприятия «Петровичи» |
|
10. |
СУРАГА Дмитрий Леонидович |
тракторист-машинист филиала открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» сельскохозяйственного производственного комплекса «Первомайский» |
|
11. |
ПОДОБЕД Ольга Анатольевна |
оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм Республиканского дочернего унитарного предприятия по племенному делу «ЖодиноАгроПлемЭлита» |
|
12. |
ИШИГОВА Любовь Андреевна |
оператор машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Озерицкий-Агро» |
|
13. |
КРАВЧЕНКО Сергей Петрович |
главный зоотехник-селекционер открытого акционерного общества «Смолевичский райагросервис» |
|
Лучший работник торговли, общественного питания |
|||
14. |
ДРАКО Анита Леонидовна |
повар 5 разряда столовой открытого акционерного общества «Смолевичи Бройлер» |
|
15. |
КУЧУРА Елена Кирилловна |
директор частного торгового унитарного предприятия «Декабрьский» |
|
16. |
ЯНУЧЕНЯ Евгений Николаевич |
директор общества с ограниченной ответственностью «Инструменткомплект Смолевичи» |
|
Лучший работник леса |
|||
17. |
ГАНЧАРИК Юрий Владимирович |
водитель автомобиля в Смолевичском лесничестве государственного лесохозяйственного учреждения «Смолевичский лесхоз» |
|
Лучший индивидуальный предприниматель |
|||
18. |
БОГДАНОВ Сергей Владимирович |
ИП |
|
Лучший медицинский работник |
|||
19. |
ГРУШЕВСКАЯ Александра Андреевна
|
врач общей практики (заведующий) Алесинской врачебной амбулаторией учреждения здравоохранения «Смолевичская центральная районная больница» |
|
20. |
ЧЕРНЯК Анна Ростиславовна |
медицинская сестра (старшая) кардиологического отделения учреждения здравоохранения «Смолевичская районная центральная больница» |
|
Лучший работник правоохранительных органов |
|||
21. |
МИСОЧЕНКО Илья Георгиевич |
старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Смолевичского районного исполнительного комитета |
|
Лучший работник органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям |
|||
22. |
КОРШУН Александр Ильич |
начальник пожарной аварийно-спасательной части № 1 Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление МЧС» |
|
Лучший работник учреждения образования |
|||
23. |
ЗЕЛЕНСКАЯ Наталья Николаевна |
воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования «Детский сад № 3 г. Смолевичи» |
|
24. |
ЩИГЕР Елена Анатольевна |
учитель истории и обществоведения государственного учреждения образования «Смолевичская районная гимназия» |
|
Лучший работник учреждения культуры |
|||
25. |
ЖУРАВЛЕВА Лариса Аркадьевна |
директор государственного учреждения образования «Плисская детская музыкальная школа искусств» |
|
26. |
РЖЕУТСКАЯ Татьяна Романовна |
библиотекарь Алесинской интегрированной сельской библиотеки государственного учреждения культуры «Смолевичская центральная районная библиотека имени Максима Богдановича» |
|
Лучший работник учреждения физической культуры и спорта |
|||
27. |
ЗАРАКОВСКИЙ Дмитрий Алексеевич |
тренер-преподаватель по вольной борьбе государственного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Смолевичского района» |
|
Лучший социальный работник |
|||
28. |
РЯБЧИКОВА Екатерина Валерьевна |
руководитель кружка отделения социальной реабилитации инвалидов, обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения» |
|
Лучший работник почтовой и электрической связи |
|||
29. |
БАДЕЕВА Светлана Степановна |
специалист по продаже Участка продаж услуг Смолевичского участка почтовой связи Минского объединенного цеха почтовой связи Минского филиала республиканского унитарного предприятия «Белпочта» |
|
Лучший работник коммунальной службы |
|||
30. |
ВЫСОЦКАЯ Ирина Васильевна |
оператор котельной структурного подразделения «Котельное и тепловое хозяйство» (котельная №5) районного коммунального унитарного предприятия «Смолевичское ЖКХ» |
|
31. |
ГРИНЕВЕЦКИЙ Сергей Иванович |
водитель автомобиля районного коммунального унитарного предприятия «Смолевичское ЖКХ» |
|
32. |
ГРАКОВИЧ Анна Александровна |
лаборант химического анализа лаборатории сточных и поверхностных вод химической лаборатории государственного предприятия «Смолевичский водоканал» |
|
Лучший работник строительной сферы |
|||
33. |
АНДРЕЙЧИК Наталья Андреевна |
ведущий инженер-экономист государственного предприятия «УКС Смолевичского района» |
|
34. |
ПЕТРАШКЕВИЧ Галина Константиновна |
Каменщик 4 разряда ЗАО «ПМК № 228» |
|
35. |
РОМАНЕНКО Руслан Анатольевич |
машинист крана автомобильного открытого акционерного общества «ПМК-72» |
|
Лучший работник сферы обслуживания |
|||
36. |
ГАРМАТЮК Светлана Михайловна |
заместитель начальника отдела розничных продаж центра банковский услуг № 508 в г. Смолевичи Региональной дирекции по г. Минску и Минской области открытого акционерного общества «Белагропромбанк» |
|
37. |
ПРАНЮК Игорь Антонович |
мастер Смолевичского района электрических сетей филиала «Борисовские электрические сети» Минского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго» |
|
Победители среди организаций
|
||
1. |
Рамченко Сергей Геннадьевич |
Директор ОАО «Смолевичи Бройлер» (1 место среди сельскохозяйственных организаций) |
2. |
Костеневич Вадим Николаевич |
Директор РУП «Шипяны - АСК» (2 место среди сельскохозяйственных организаций) |
3. |
Павлович Сергей Вячеславович |
Директор ООО «Азбука Снеков» (1 место среди сельскохозяйственных организаций) |
4. |
Воскобович Юрий Валентинович |
Директор производственного унитарного предприятия «Цветмет» (2 место среди сельскохозяйственных организаций) |
5. |
Поправка |
Директор ОАО «ПМК - 72» (среди организаций отрасли строительства) |
6. |
Горбач Алексей Сергеевич |
Директор Коммунального унитарного предприятия «Смолевичское ЖКХ» (среди обслуживающих организаций в отрасли коммунального хозяйства) |
7. |
Ероховец Павел Николаевич |
Директор Представительства Белгосстраха по Смолевичскому району (среди финансовых учреждений (организаций)) |
8. |
Харитончик Сергей Иванович |
управляющий ООО «Автожодино плюс» (среди предприятий торговли и сферы общественного питания) |
9. |
Ильковец Александр Александрович |
Директор ООО «Альфа Бакалея» (среди средних организаций (численностью работников |
10. |
Жуковец Андрей Андреевич |
Директор частного сервисного унитарного предприятия «Слобода дизель сервис» (среди малых организаций (численностью работников |
11. |
Грушевская Татьяна Ипполитовна |
Директор ГУО «Средняя школа №1 г.Смолевичи» (среди учреждений образования) |
12. |
Мешкова Марина Ивановна |
Заведующий ГУО «Детский сад №2 г.Смолевичи» (среди учреждений образования) |
13. |
Сташкевич Наталья Ивановна |
заведующий филиала сельский дом культуры поселка Усяж государственного учреждения культуры «Смолевичский районный центр культуры и народного творчества» (среди учреждений культуры) |
14. |
Кутас |
Заведующий отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Смолевичская центральная районная больница» (среди медицинский учреждений) |
15. |
Шабан Елена Николаевна |
Председатель Усяжского сельского исполнительного комитета (среди сельских исполнительных комитетов) |
16. |
Крапивка Алексей Владимирович |
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства «АгроЛига» (среди крестьянско-фермерских хозяйств) |
17. |
Лю Цзядань |
Директор ООО «СИНОМАЧБЕЛ» (среди резидентов Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень») |
Победители среди организаций
|
||
1. |
Железнова Нина Викентьевна 1р 5м |
директор Открытого акционерного общества «Озерицкий-Агро» (1 место) |
2. |
Верин Михаил Михайлович 2р 16м |
директор филиала открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» сельскохозяйственного производственного комплекса «Первомайский» (2 место) |
3. |
Кожемяко Дмитрий Иванович 1р 7м |
Директор филиала «ЮНИМИТ» открытого акционерного общества «Смолевичи Бройлер» |
4. |
Смоляков Сергей Александрович 2р 15м |
заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Азбука Снеков» (2 место) |
5. |
Бартось Андрей Генрикович 2р 14м |
УКС Смолевичского района |
6. |
Горбач Алексей Сергеевич 2р 13м |
Директор Коммунального унитарного предприятия «Смолевичское ЖКХ» |
7. |
Ероховец Павел Николаевич 2р 12м |
директор Представительства Белгосстраха по Смолевичскому району |
8. |
Тарвердиева Оксана Николаевна 2р 11м |
Директор частного торгового унитарного предприятия «ВИЖДАН» |
9. |
Пирштук Игорь Иосифович 2р 10м |
директор общества с ограниченной ответственностью «Радиаторный завод» |
10. |
Макаренко Максим Михайлович 2р 9м |
Директор общества с ограниченной ответственностью «Штотц Техно-Сервис» |
11. |
Грушевская Татьяна Ипполитовна 2р 8м |
директор государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Смолевичи» |
12. |
Пекарь Ольга Николаевна 2р 7м |
заведующий государственного учреждения образования «Детский сад №7 г.Смолевичи «Буслик» |
13. |
Новинский Юрий Александрович 2р 6м |
директор государственного учреждения образования «Смолевичская детская школа искусств» |
14. |
Кудин Дмитрий Георгиевич 3р 17м |
Председатель Озерицко-Слободского сельского исполнительного комитета |
15. |
Крапивка Алексей Владимирович 3р 15м |
Глава Крестьянско-фермерское хозяйство «АгроЛига» |
16. |
Кульбенков Владимир Матвеевич 3р 16м |
учредитель / директор частного производственного предприятия «КУВО» |
17. |
Хитрикова Виктория Юрьевна 3р 18м |
заведующий Усяжской врачебной амбулатории учреждения здравоохранения «Смолевичская центральная районная больница» |